количество зарегистрированных пользователей: 8812 ab.rumedo.ru

ВЕБИНАР

Вебинар — это дистанционное учебное мероприятие (семинар), которое проводится с использованием web-технологий в режиме онлайн (прямого эфира) и предполагает возможность интерактивного взаимодействия преподавателя (лектора) и слушателя. Для улучшения восприятия учебной информации вебинары могут сопровождаться наглядными иллюстрациями, схемами, диаграммами, видеоматериалами.

Основным отличием вебинара от видеолекции является интерактивное, диалоговое взаимодействие: преподаватель может организовывать работу участников, что предполагает активное участие врачей в процессе обучения, возможность задавать интересующие вопросы.

Образовательные вебинары в нашей школе проходят регулярно. Часть из них проходит аккредитацию Координационным Советом НМО. При участии в аккредитованном вебинаре врачу предлагается ответить на тестовые вопросы и получить балл (кредит). 1 час вебинара, если он аккредитован, позволяет получить 1 балл (кредит) только в случае присутствия на вебинаре не менее 75% времени, что означает, что на часовой вебинар допустимо опоздание его не более, чем на 5 минут и выход из него не ранее, чем 10 мин до его окончания. Для получения балла (кредита) также необходимо пройти тест и ответить правильно не менее чем на 7 вопросов из 10 (75%) правильныз ответов).

ВИДЕОЛЕКЦИЯ

Видеолекция — это видеозапись специально подготовленного, систематизированного учебного материала (лекции), изложенного преподавателем (лектором). Для улучшения восприятия учебной информации видеолекции сопровождаются наглядными иллюстрациями, схемами, диаграммами, видеоматериалами. Видеолекции, представленные в нашей школе, читают ведущие специалисты.

В настоящее время видеолекции являются распространенной формой обучения в рамках системы дистанционного образования. В нашей школе врач может посетить любую интересную для него видеолекцию в удобное для него время. Существует возможность отправить комментарии, а также посмотреть архив видеолекций и записей вебинаров. Если у Вас возникли вопросы по видеолекции, Вы можете задать его в разделе Комментарии, расположенном под экраном с видеолекцией, и Лектор ответит Вам также в этом разделе через неделю.

ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНЫЕ МОДУЛИ (ЭУМ)

Электронные учебные модули (ЭУМ) – это интерактивный учебный материал для самостоятельного изучения, посвященный какой-либо узкой теме, соответствующий профессиональным компетенциям врача определенной специальности. ЭУМ, предоставляемые нашей школой, являются уникальными и инновационными с точки зрения методологии электронного обучения. Учебный материал, представленный в каждом модуле, изложен в понятной доступной форме с использованием интерактивной инфографики (визуального изображения), аудио- и видео- сопровождения. Все это способствует быстрому и легкому усвоению сложного материала, благодаря воздействию сразу на несколько каналов восприятия информации.

Один модуль, как правило, рассчитан на 45-60 минут обучения, однако врач может сам регулировать время своего обучения.

Некоторые модули аккредитованы. В конце каждого аккредитованного ЭУМ обучающемуся предлагается пройти тестирование по изученному материалу. При успешном прохождении теста врачу зачисляется 1 аккредитационный балл (1 кредит) в случае, если модуль аккредитован, о чем свидетельствует особая отметка НМО

СЕРТИФИКАЦИОННЫЕ КУРСЫ

Как известно, согласно последней редакции закона N323-ФЗ от 29.12.2015, период постепенного перехода от системы сертификации к новой системе аккредитации продлен до 2026 года. Это значит, что специалисты, имеющие сертификат врача и опыт практической работы по своей специальности в течение последних 5 лет, продолжают получать сертификаты по существующей системе, а также начинают постепенно встраиваться в модель НМО, проходя аккредитованные учебные мероприятия и ЭУМ и получая баллы (кредиты). Общее число баллов, которые врач должен набрать за 5 лет составляет 250 баллов, а в год необходимо набирать не менее 50 баллов, из которых 36 баллов необходимо набрать на курсах повышения квалификации, а 14 баллов посредством аккредитованных учебных мероприятий или ЭУМ по выбранным врачом темам. Накопление баллов необходимо будет для прохождения врачом в дальнейшем процедуры аккредитации, для которой и необходимо накопить 250 баллов. Только это является допуском к сдаче экзаменов по теории и практике и включению врача в реестр специалистов.

Представленные в нашей школе сертификационные курсы предоставляют возможность в короткие сроки и без отрыва от основной работы, пройти обучение по программам повышения квалификации и получить сертификат специалиста по теме «Антимикробная терапия инфекций верхних и нижних дыхательных путей» и другие. Программа междисциплинарная и может быть интересна практикующим врачам различных специальностей – терапевтам, ЛОР, пульмонологам, педиатрам, гинекологам, инфекционистам. Обучение ведётся по Государственной программе с выдачей документов утвержденного образца.

Программы представляет АНО «Академия инновационного образования», лицензия № 036938 от 28.12.15

Подробнее о программе сертификационных курсов можно узнать, написав нам на почту – info@rumedo.ru