количество зарегистрированных пользователей: 13082 ab.rumedo.ru

Преимущества

Школа антимикробной терапии — это совместный проект профессионального общества МАКМАХ и АНО «Академия инновационного образования», работающий в рамках программы НМО Минздрава РФ. При участии НИИ антимикробной терапии и ведущих специалистов.

АНО ДПО «Академия инновационного образования» действует в соответствии с образовательной лицензией №036938, выданной Департаментом образования г. Москвы.

Мы используем современные информационные технологии, что позволяет врачам проходить дистанционное обучение в удобное время, без отрыва от работы, или дома. Наши обучающие курсы представлены различными формами образовательного материала в формате учебных модулей, видеолекций, клинических разборов и т.п. При подготовке обучающих курсов мы используем самую свежую информацию от крупнейших научных библиотек Европы и США (включая научные обзоры, национальные клинические Рекомендации, и т.д.).

Отдельные учебные материалы аккредитуются Координационным Советом по непрерывному медицинскому образованию МЗ РФ и могут быть впоследствии использованы для сдачи аккредитационного экзамена.

В Академии инновационного образования есть возможность подтверждения Сертификата врача по лицензированным программам ДПО.

НИИ Антимикробной Химиотерапии

НИИ антимикробной химиотерапии создан в 1999 г. на базе кафедры клинической фармакологии Смоленской государственной медицинской академии.

НИИ Антимикробной Химиотерапии from Academed LLC on Vimeo.

Основной целью создания Института является осуществление научно-исследовательской, информационной, образовательной деятельности, направленной на:

• развитие новых направлений в антимикробной химиотерапии и клинической микробиологии;
  • исследование и внедрение в практическое здравоохранение зарегистрированных и проходящих регистрацию препаратов;
  • координацию клинических испытаний антибиотиков в Российской Федерации;
  • сбор и анализ информации по проблемам антимикробной химиотерапии и клинической микробиологии, прогнозирование перспективных и приоритетных направлений;
  • обучение врачей различных специальностей по вопросам, клинической фармакологии, микробиологии, проведению клинических испытаний, апробации антимикробных химиопрепаратов.
  • разработку методических рекомендаций, информационных писем по тематике работы Института.

Институт ставит также перед собой задачу пропагандировать среди практических врачей наиболее эффективные и научно обоснованные методы антимикробной терапии.

Основные направления работы НИИ антимикробной химиотерапии:

• Разработка методов повышения эффективности и безопасности применения антибиотиков
  • Клинические исследования (испытания) антимикробных препаратов
  • Мониторинг антибиотикорезистентности возбудителей внебольничных и госпитальных инфекций в России
  • Проведение фармакоэпидемиологических и фармакоэкономических исследований антимикробных препаратов
  • Повышение квалификации врачей в области клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии

Основателем и директором института до 2005 г. являлся член-корреспондент РАМН, профессор, д.м.н. Леонид Соломонович Страчунский, который был Президентом Межрегиональной ассоциации по клинической микробиологии и антимикробной химиотерапии, членом правления ведущих международных обществ по микробиологии и антимикробной химиотерапии, членом Фармакологического государственного комитета Минздрава РФ, Комиссии по антибиотической политике МЗ РФ, редколлегии ряда журналов. Под руководством Л.С. Страчунского защищено 35 кандидатских и 4 докторских диссертации. Было опубликовано более 400 научных работ (включая 119 в зарубежной печати), 9 монографий, 6 книг и 11 глав в книгах. Леонид Соломонович Страчунский трагически погиб 7 июня 2005 г.

Адрес НИИ антимикробной химиотерапии:

214019, Россия, Смоленск, а/я 5

Тел.: +7 (4812) 45 06 02, 45 06 03

Факс: +7 (4812) 45 06 12 доб. 123

Эл. почта: user@antibiotic.ru

Смоленская государственная медицинская академия

Смоленская государственная медицинская академия была основана в 1924 г. Сегодня на ее базе создано 5 факультетов — лечебный, педиатрический, стоматологический, факультет иностранных учащихся, а также факультет усовершенствования врачей. Академия — в числе ведущих медицинских ВУЗов России. Здесь обучается более 3000 студентов. Ежегодно из ее стен выходят 500 молодых специалистов.

Ректор академии — профессор Игорь Викторович Отвагин.